Яндекс.Метрика

В Ульяновске проверяют, как проводится дезинфекция общественного транспорта

23 марта, 2020

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Ульяновска три раза в день производится дезинфекция подвижного состава автобусного и электротранспорта.

По поручению главы города Сергея Панчина 23 марта прошла проверка выполнения комплекса мер по санитарной обработке общественного транспорта.

— Информация о том, что троллейбусы недостаточно дезинфицируются, которую пользователи распространяют в социальных сетях, не соответствует действительности. Санитарная обработка и троллейбусов и трамваев проходит три раза в день: утром при выпуске вагона, при заезде вагона и также при техосмотре, — прокомментировал директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

По информации Заволжского троллейбусного депо №3, утром на линию вышли 46 продезинфицированных единиц подвижного состава. Обработка каждого троллейбуса проходит в несколько этапов. Сначала проводится влажная уборка снаружи и внутри салона, далее — осуществляется дезинфекция специальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором. Обрабатываются поручни, потолок, стекла, сиденья, полы, окна, подоконники. Перед выпуском на линию общественный транспорт повторно проходит влажную уборку.

— Троллейбусы выходят на маршрут чистыми. Я сама тоже контролирую процесс уборки перед тем, как выехать на маршрут. Мне или кондуктору будет неприятно, если нам сделают по этому поводу замечание пассажиры. Если водитель знает свою работу и любит ее, то он просто не допустит подобного, — сказала водитель троллейбуса Ирина Исаева.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.