Яндекс.Метрика

Сегодня улицы Ульяновска убирают 46 единиц техники

22 марта, 2020

22 марта представители администрации Ульяновска провели объезд основных магистралей города. Объектами особого внимания стали состояние дорожного полотна, состояние борткамня, а также уборка территорий.

В ходе выезда проверили Засвияжский район, Ленинский район и часть Железнодорожного района.

— Все службы работают. Сегодня «Дорремстрой» продолжает работы по ремонту асфальта и по уборке прилегающей территории. На уборку выехали 46 единиц техники. «Ульяновскэлектротранс» занимается помывкой остановочных павильонов и дезинфекцией трамваев и троллейбусов. Дезинфицируют и маршрутные такси. МУП «Правый берег» ведут проверку, восстановление и помывку дорожных знаков и ограждений. «УльГЭС» работает по помывке опор уличного освещения. Управляющие организации также работают сегодня в дежурном режиме, наша задача – по большей степени, контроль, — прокомментировал ситуацию исполняющий обязанности первого заместителя главы города Михаил Сычев.

Работы по помывке ограждений и опор на сегодняшний день приостановлены после вчерашнего небольшого снегопада и отрицательной температуры утром – если ситуация изменится в течение дня, помывку возобновят. Напомним, в Ульяновске стартовал весенний трехмесячник по благоустройству. В рамках месячника запланированы общегородские субботники 20 марта, 3, 17, 24 апреля, 15, 29 мая, 5 июня. 19 июня – объявлен Единым днём чистоты и порядка. Глава Ульяновска Сергей Панчин держит вопрос по проведению благоустроительных работ на личном контроле.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.