Яндекс.Метрика

Судебные приставы совместно с органами МВД посетили неплательщиков штрафов

20 марта, 2020

         Судебные приставы Ульяновской области с участием подразделений УМВД по Ульяновской области в период с 10  по 17 марта текущего года провели  38 совместных рейдов, посетив 503 должника, имеющих задолженности по административным штрафам, из которых 11 рейдов проведены на территории города Ульяновска.

         В целях проверки имущественного положения должников судебные приставы совместно с представителями подразделений УМВД осуществили выходы по месту нахождения  неплательщиков.

         По результатам проведенных мероприятий взыскано 143 тыс. руб. в счет погашения задолженностей по административным штрафам.

Также в ходе рейдовых мероприятий должникам разъяснены последствия неуплаты своих задолженностей, вручено 145 требований об исполнении своих обязательств, 300 повесток о вызове на прием к судебному приставу.

         У 4 должников установлены источники дохода, на которые судебными приставами будет обращено взыскание в счет погашения долга, в отношении 2 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ за невыполнение законных требований судебного пристава.

         Напомним, что любой гражданин может без труда проверить наличие у него задолженности, зайдя  на сайт Управления (www.r73.fssprus.ru) и используя электронный сервис «Банк данных исполнительных производств».

         Оплатить свои долги можно в любом банке и отделении почтовой связи, предварительно распечатав квитанцию в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления.

         Оплату можно произвести с помощью различных электронных платежных систем, перечень которых также размещен на сайте Управления.

         Кроме того, рассчитаться с долгами можно с помощью сервиса «Единый портал государственных услуг», а также  непосредственно на приеме  у судебного пристава-исполнителя с банковской карты с помощью POS-терминала.

         Оплачивайте свои долги любым удобным для вас способом.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.