Яндекс.Метрика

Общественная палата города Ульяновска проводит мониторинг товаров в магазинах

20 марта, 2020

 19 марта представители городской Общественной палаты проверили полноту ассортимента товаров в ульяновских магазинах.

— В абсолютном большинстве магазинов ситуация нормальная, ажиотажа нет. Не хватает гречки, которая к вечеру будет завезена. Также не хватает соли, но ее тоже подвезут к вечеру. Посмотрели в целом по полкам – все загружены товаром. Были и в гипермаркете «Лента», где можно приобрести практически все: макаронные изделия, крупы, полный ассортимент мясных и рыбных консерв и так далее. Кроме того цены на товары за последнее время изменений не претерпели, — пояснил член Общественной палаты города Ульяновска Геннадий Слюсаренко.

В ходе мониторинга также были проведены беседы с директорами магазинов. Управляющие торговых точек гарантировали, что запасы всех продуктов, в том числе соли и гречки, регулярно пополняются. Все товары поступают в необходимом количестве, дефицита не ожидается.

— За последние два дня спрос вырос в основном на такие товары, как макароны, крупы, соль и туалетная бумага. На данный момент проблем с этими товарами нет. Сегодня будет очередной завоз товара — 15 поддонов – там будут все товары первой необходимости, — сказала директор магазина «Победа» Наталья Шанина.

Напомним, по поручению главы города Сергея Панчина в Ульяновске работает штаб по продовольственной безопасности. Ежедневно обновляется информация о наличии основных продуктов питания, их запасов на прилавках и на складах, а также фиксируются группы товаров, на которые имеется повышенный спрос у покупателей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.