Яндекс.Метрика

Ульяновская спортсменка стала победительницей Кубка России по плаванию

17 марта, 2020

Воспитанница спортивной школы «Юность» (ул. 40-летия Победы,31) Ариадна Фролова заняла первое место на престижном турнире по плаванию. Соревнования проходили в Пензе с 11 по 13 марта.

По словам наставника спортсменки Ольги Павловой, девушка успешно преодолела дистанцию 800 метров вольным стилем.

На этих же соревнованиях спортсмен спортивной школы «Юность» Тимур Гафуров завоевал бронзовую медаль, выступив на дистанции 200 метров в дисциплине «брасс».

По информации городского управления физической культуры и спорта, наши спортсмены также стали победителями и призерами всероссийских и междугородних соревнований каратэ, киокусинкай-каратэ и борьбе.

14 марта в Тольятти стартовали сразу два турнира: по каратэ и киокусинкай-каратэ. Воспитанники спортивной школы «Фаворит» (ул. Шофёров,16) достойно представили город Ульяновск и спортивную школу на данных соревнованиях.

В Открытом Первенстве города Тольятти по каратэ первое место заняли Екатерина Железнова, Максим Каминский и Григорий Пепин, а третьим стал
Максим Дорожкин.

На Открытом Первенстве города Тольятти по киокусинкай первое место взяли Варвара Новоженина и Виктория Ярухина, а второй стала Лидия Тамьярова.

Одновременно с этим в Самаре проходил объединенный Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по киокусинкай-каратэ. Спортсмены отделения «киокусинкай» спортивной школы «Фаворит» завоевали сразу несколько наград: четыре «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

Учебно-тренировочные поединки:
1 место – Дмитрий Прокофьев,
2 место – Вячеслав Розумный.

Первенство ПФО:
1 место – Андрей Базаров, Егор Ладинский и Диана Емельянова
3 место – Артем Чирочкин.

Чемпионат ПФО:
3 место – Михаил Куроедов.

Тренер спортсменов: Кирилл Пичугин.

Копилку наград пополнили и спортсмены спортшколы № 4 (ул. Отрадная, 8А), успешно выступив на Первенстве России по поясной борьбе «корэш». Соревнования проходили в Казани.

Спортсмены завоевали одну серебряную медаль и две бронзовых:
2 место — Динар Хабибуллин (весовая категория 80 кг, возрастная группа 2002-2003 г.р.),
3 место — Данила Исаев (весовая категория 75 кг, возрастная группа 2002-2003 г.р.) и Вали Рахметов (весовая категория — 70 кг, возрастная группа — 2006-2007 г.р.).

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с отличными результатами!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.