Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдёт IX Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

13 марта, 2020

Она состоится с 16 по 22 марта и включит в себя уникальные образовательные события, экскурсии на промышленные предприятия, научные квесты, встречи с учёными, интеллектуальные игры и многое другое.

В течение недели, учащиеся, являющиеся участниками образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО», посетят высокотехнологичные предприятия региона, на которых узнают о тонкостях производственных процессов и использовании современных технологий. В детском технопарке «Кванториум» ребята ознакомятся с форматами обучения инженерным наукам.

20 марта в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Ульяновск» состоится заключительное мероприятие недели — «Урок зелёной энергетики с большой переменой». Лидеры развития возобновляемых источников энергии в России расскажут школьникам, какие источники относятся к нетрадиционным, какое влияние они оказывают на окружающую среду и ответят на интересующие вопросы. Во второй половине урока, ребят ожидает увлекательная игра, в рамках которой команды смогут сразиться в интеллектуальной битве.

Организаторами недели ежегодно выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», ГК «Росатом» и ГК «Роскосмос». В регионе проект реализует Агентство технологического развития Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию и подтвердить свое участие можно по телефону: 8927-270-70-04 (Пресс-секретарь Агентства технологического развития Ульяновской области Талия Егорова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.