Яндекс.Метрика

В Ульяновске ведется строительство водопроводов в трех кварталах для многодетных семей

13 марта, 2020

В текущем году планируется завершить строительство водопроводов в селе Карлинское и квартале «Г», а также закольцевать водопровод в квартале «Д».

Продолжается обеспечение инфраструктурой земельных участков в кварталах «Г» и «Д» — здесь полностью завершено строительство сетей электроснабжения. В настоящее время ведется работа по проектированию системы газоснабжения данных кварталов. Дополнительно, при достаточном финансировании, будет рассмотрен вопрос строительства внутриквартальных сетей водоснабжения квартала «Д» диаметром 100 мм и протяженностью 6300 м. По обращениям многодетных семей выполнено устройство наружного освещения на улицах Дементьева и Студенческой. Кроме того, за два года в данных кварталах обустроено более двух тысяч метров автодорог с применением асфальтобетонной крошки и инертных материалов.

По информации городского управления по строительству, одним из самых актуальных является вопрос водоснабжения участков в селе Луговое. На данный момент у муниципального предприятия «Ульяновскводоканал» есть предпроектное решение по водоснабжению этого участка. В этом году планируется подготовить проектно-сметную документацию, после чего будет определена стоимость водовода.

В 2019 году в Луговом совместно с представителями инициативной группы многодетных семей определены участки дорог для обустройства. На территорию массива завезено более 1300 тонн асфальтобетонного гранулята, инертным материалом отсыпано 1500 м дорог.

— Что касается земельных участков для многодетных в Ишеевке, то здесь для организации водоснабжения требуется строительство повысительной водонасосной станции в точке подключения. На сегодняшний день ведется подготовка технического задания на проектирование данной станции, — сказала начальник управления по строительству Мария Зацепина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.