Яндекс.Метрика

В Ульяновске увековечат память Героя России Дмитрия Разумовского

13 марта, 2020

16 марта в спортивной школе «Атлет» (ул. Димитрова, 10а) состоится торжественное мероприятие, посвященное присвоению спортивной организации имени Героя России Дмитрия Разумовского. Начало в 10:20.

Планируется, что в мероприятии примут участие представители Северо-Осетинской общественной организации «Ассоциация жертв террористических актов «Матери Беслана».

— Дмитрий Разумовский – ключевая фигура в истории Ульяновска. Его знает не только спортивная общественность, но и учащиеся городских школ, а также жители и гости города. Ежегодно управлением спорта проводятся традиционные турниры по футболу и вольной борьбе памяти Дмитрия Разумовского. Надеемся, что спортшкола, которая будет носить имя героя, будет бережно хранить память о нем и воспитывать спортсменов в духе патриотизма, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Вместе с тем в этот день на территории города пройдут и другие памятные мероприятия.

Планируется, что в 12:00 состоится возложение цветов к монументу Дмитрия Разумовского, который расположен на площади Ленина, а в 14:00 – финальные поединки Межрегионального турнира по боксу среди юниоров, посвященного памяти Героя России Дмитрия Разумовского и сотрудников центра специального назначения ФСБ.

По словам директора гимназии № 1 Алексея Клокова подвиг Дмитрия Разумовского, спасавшего ценой собственной жизни детей в Беслане, не забыт.

— 16 марта – памятная дата для учеников, педагогического коллектива гимназии №1, и для жителей Ульяновска. В этот день в 1968 году родился наш выпускник, Герой России Дмитрий Александрович Разумовский. На фасаде здания нашей гимназии установлена мемориальная доска Дмитрию Разумовскому. В этом году 16 марта в гимназии №1 по классам также пройдут памятные мероприятия, посвященные памяти Дмитрий Разумовского. Отрадно, что в Год памяти и славы, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, вместе с нами почтут память нашего земляка и матери, потерявшие детей 3 сентября 2004 года в Беслане. Мы видим, что подвиг Дмитрия Разумовского, спасавшего ценой собственной жизни детей в Беслане, не забыт. Уверен, что память о Дмитрии Александровиче будет передаваться и дальше из поколения в поколение, — сказал Алексей Клоков.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.