Яндекс.Метрика

Первая весенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Железнодорожном районе Ульяновска

13 марта, 2020

Она будет приурочена к шестилетию воссоединения Крыма с Россией. Данная тематика будет отражена в оформлении ярмарочной торговли и культурной программе. Кроме того, все ярмарки, проводимые в весенний период, будут стилизованы в рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сельскохозяйственная ярмарка «День крупы» состоится 14 марта на проспекте Гая, начало в 7:00.

Традиционно посетителям будет представлен широкий ассортимент сельхозпродуктов высокого качества, произведённых ульяновскими владельцами личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственными и потребительскими кооперативами Ульяновского, Кузоватовского, Николавеского, Теренгульского, Майнского, Вешкаймского, Чердаклинского, Павловского, Сегилеевского, Инзенского, Новоспасского, Карсунского, Сурского, Цильнинского, Радищевского, Старокулаткинского, Барышского, Новомалыклинского и Мелекесского районов.

Ульяновцы смогут приборести картофель, овощи, мёд, сахарный песок, мясо, мясную и колбасную продукцию, крупы, яйца, муку, молочные, кондитерские и хлебобулочные изделия в широком ассортименте, а также натуральные полуфабрикаты. 

Волонтеры помогут пенсионерам и маломобильным гражданам в доставке приобретенной продукции до «социальных такси». На площади у ДК «Киндяковка» будут организованы консультационные площадки, где посетители ярмарки смогут получить информацию у работников Пенсионного Фонда РФ, Центра занятости и социальной защиты населения. Агентство ветеринарии Ульяновской области обеспечит контроль по соблюдению санитарного законодательства участниками ярмарок.

В здании  ДК «Киндяковка» будет организована для детей комната отдыха, где можно будет принять участие в мастер-классах. Состоится выступление творческих коллективов Централизованной клубной системы и Ульяновской области.

В период с 2:00 до 14:00 14 марта будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Гая (между улицами Инзенская и Хрустальная).

Напомним, ярмарки в регионе проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным. По поручению Губернатора Сергея Морозова, в регионе торговля организуется осенью и весной. Она направлена на обеспечение 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.