Яндекс.Метрика

В Ульяновске началось строительство второго пускового комплекса Президентского моста

12 марта, 2020

12 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин провели выездное совещание, на котором обсуждались вопросы строительства объекта.

Как доложил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин, объём вложений в строительство второго пускового комплекса Президентского моста составит 2 млрд. рублей, возведение объекта завершится до декабря 2021 года. Общая протяжённость четырехполосной дороги с разделительным барьером, тротуарами, освещением и шумозащитными экранами составит 2600 м, на ней будет построено четыре путепровода.

— Предстоит перенос практически всех видов инженерных коммуникаций, включая газопроводы, водопроводы, канализацию, линии электропередач и контактной сети троллейбусов. В настоящее время компания-подрядчик «Ульяновсктрансстрой» сняла верхний слой растительного грунта, в этом году она построит путепроводы, ливневки, отсыплет основание, а в 2021 году – непосредственно дорогу с развязкой с выходом на улицы Оренбургская и Врача Михайлова. Строительство объекта стоит на контроле федерального Министерства транспорта, – пояснил Дмитрий Вавилин.

В полосе отвода необходима вырубка порядка 1000 деревьев. Компенсационные посадки составят 4500 саженцев возрастом 5-10 лет из питомника МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению». Администрация Ульяновска до 2 апреля определит места для компенсационных посадок, которые будут вестись в течение весны и осени.

Во время совещания также обсуждались проблемы посёлка Мостостроителей. Сергей Панчин сообщил главе региона, что встречи с населением посёлка Мостостроителей в администрации Заволжского района проходят с 5 декабря регулярно. Для помощи в решении вопросов ЖКХ за микрорайоном закреплены сотрудники департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора.

— Прежние управляющие компании свои обязательства по содержанию жилого фонда и придомовых территорий выполняли из рук вон плохо, сейчас управление домами берут новые. До 1 июля запланирован ремонт кровли на Мостостроителей, 43, до 1 июня – установка детской игровой площадки возле дома №55. До 1 мая «УльГЭС» смонтирует освещение нового корта, прорабатывается вопрос по восстановлению линии освещения от посёлка Карасёвка, – отметил Сергей Панчин.

Глава Ульяновска подчеркнул, что на совместный контроль муниципалитета и местных жителей взято соблюдение расписания автобусами маршрута №72.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.