Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на сельскохозяйственную ярмарку «День крупы»

12 марта, 2020

Торговля продукцией местных фермеров и аграриев будет организована 14 марта на проспекте Гая. Начало в 7:00.

По информации администрации Железнодорожного района, в ярмарках примут участие крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели.

Горожане смогут приобрести картофель, овощи, мёд, сахарный песок, мясо, мясную и колбасную продукцию, крупы, яйца, муку, молочные, кондитерские и хлебобулочные изделия в широком ассортименте, а также полуфабрикаты и саженцы. 

— Ульяновские ярмарки давно полюбились нашим жителям. Люди приходят сюда за качественными и свежими продуктами. Многие берут товар не в первый раз у уже знакомых производителей. Ну, а для нас, депутатов, это еще одна возможность пообщаться с людьми, узнать об их проблемах и постараться их решить. На этой ярмарке, как и всегда, у нас будут работать мобильные приемные, где каждый желающий может получить консультацию по интересующим вопросам, — отметил депутат Городской Думы по Железнодорожному району Рамиль Абитов.

Аграрии из Чердаклинского района привезут овощи, растительное масло, соленья, колбасные изделия, сухофрукты и мёд. Ульяновцы смогут приобрести мясо птицы, свинины, говядины, молочную продукцию из Ульяновского района, копчёности, сало, куриные яйца и молочную продукцию – из Мелекесского района, картофель, лук, мясо свинины и говядины – Цильнинского района, местные овощи – из Карсунского района.  

Волонтеры помогут пенсионерам и маломобильным гражданам в доставке приобретенной продукции до «социальных такси». На площади у ДК «Киндяковка» будут организованы консультационные площадки, где посетители ярмарки смогут получить информацию у работников Пенсионного Фонда РФ, Центра занятости и социальной защиты населения. Агентство ветеринарии Ульяновской области обеспечит контроль по соблюдению санитарного законодательства участниками ярмарок.

В здании  ДК «Киндяковка» будет организована для детей комната отдыха, где можно будет принять участие в мастер-классах. Состоится выступление творческих коллективов Централизованной клубной системы и Ульяновской области.

В период с 2:00 до 14:00 14 марта будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Гая (между улицами Инзенская и Хрустальная).

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.