Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошла командно-штабная тренировка по противодействию весеннему паводку

11 марта, 2020

Сегодня, 11 марта, в администрации города прошла командно-штабная тренировка, посвящённая действиям органов управления РСЧС Ульяновска по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка.

В 4:00 с помощью автоматизированной системы было проведено оповещение и объявлено о сборе руководящего состава администрации, всех экстренных служб города. Участники командно-штабной тренировки прибыли на место в полном составе.

По сценарию учений произошло резкое повышение уровня воды в реках Свияга и Сельдь, обводнение склонов, что привело к «подтоплению» ряда микрорайонов и посёлков, административных зданий и объектов экономики. Главы администраций всех четырёх городских районов доложили главе Ульяновска Сергею Панчину о решениях по использованию сил и средств предприятий жизнеобеспечения, аварийно-спасательных формирований по защите населения и территорий, а также ликвидации аварий на коммунально-энергетических сетях.

— Городским спасателям необходимо усилить патрулирование водоёмов, так как, несмотря на все выставленные аншлаги, рыбаки и горожане продолжают выходить на лёд. Особое внимание – участкам возле торгового центра «Аквамолл» и пруда в районе села Карлинское, – отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

Ульяновские спасатели напоминают об опасности выхода на лёд. По информации управления гражданской защиты, Свияга частично вскрылась ото льда, на оставшихся участках льда наблюдаются полыньи и крупные проталины.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.