Яндекс.Метрика

Управление образования администрации Ульяновска и УлГУ подписали соглашение о сотрудничестве

6 марта, 2020

Документ предполагает  развитие эффективных форм совместной деятельности в сфере предпрофильного развития детей дошкольного и младшего школьного возрастов.

Церемония подписания состоялась в рамках мероприятия, посвященного презентации сборника детских проектов по итогам XI Межрегионального конкурса проектных работ детей «Мой проект». Свои подписи под соглашением поставили ректор УлГУ Борис Костишко и начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

— Совместная работа образовательных организаций и Ульяновского государственного университета позволит создать благоприятные условия для реализации совместных проектов и образовательных инициатив в области воспитания и обучения не только учеников начальных классов, но и дошколят, — подчеркнула начальник Управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Благодаря сотрудничеству будет создано инновационное образовательное пространство. Преподаватели высшего учебного заведения и педагоги городских школ и детских садов смогут на равных участвовать в разработке и реализации программ дополнительного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.