Яндекс.Метрика

В Ульяновске продолжаются проверки внутридомового газового оборудования

5 марта, 2020

За минувшую зиму специальные комиссии обследовали 2749 квартир. В большинстве жилых помещений газовое оборудование работает исправно.

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, замечания у членов комиссии возникли по 48 адресам, где было выявлено отсутствие доступа к газовому крану, негерметичность отводящих рукавов, закрытые дымовентиляционные каналы и устаревшее оборудование. В ходе проверки собственникам жилых помещений выданы предписания, часть нарушений была устранена на месте.

В межведомственные комиссии по проверке внутридомового газового оборудования (ВДГО) входят представители районных администраций, управляющих и газоснабжающих организаций. Задача специалистов – выявить и оперативно устранить нарушения норм технической эксплуатации ВДГО, дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений многоквартирных домов.

Всего до 20 марта изначально планировалось проверить 4885 квартир, где проживают одинокие престарелые граждане и инвалиды, многодетные семьи, в том числе – находящихся в социально-опасном положении, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни. Повторно предстоит обойти 1009 квартир, где на момент проверок жильцов либо не оказалось дома, либо граждане отказали специалистам в доступе в помещение.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.