Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают принять участие в благотворительном сборе макулатуры

5 марта, 2020

С 4 марта по 17 апреля в городских библиотеках организована работа пунктов благотворительного приёма макулатуры.

Полученные в ходе проведения акции денежные средства пойдут на нужды подопечных хосписа.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, участникам акции предлагается собрать макулатуру и принести в любую близлежащую библиотеку (адреса библиотек на сайте www.mukcbs.org в разделе «Библиосеть»). Основным условием приёма макулатуры является отсутствие скрепок, пластиковых папок и файлов среди офисной макулатуры. Организаторы акции гарантируют закрытость информации и четкое целевое использование макулатуры в качестве вторсырья.

От ульяновцев принимаются любые виды бумажной продукции, в том числе журналы, газеты, книги, бумагу из принтеров, архивы, тетради, упаковку из картона, использованные листы А4, использованные тетради, и т.д.

Для справки:

Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии и предотвращает выброс 1700 кг СО2. Переработка мусора и минимизация вредных выбросов в атмосферу — это звенья одной цепи, ведь загрязнение окружающей среды катастрофически влияет на экологию, представляет угрозу для здоровья людей и снижает качество жизни.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.