Яндекс.Метрика

В Димитровграде состоялись «Сагировские чтения»

28 февраля, 2020

(28.02.20, Димитровград, ТНУО)

27 февраля 2020 года в средней школе №22 имени Габдуллы Тукая прошла межрегиональная научно – практическая конференция обучающихся «Чтения Гакиля Сагирова», организованная совместно с Ульяновской областной татарской национально-культурной автономией.

Свои работы в различных областях на конференции представили более тридцати участников, среди них учащиеся 5-11 классов из школ города и области, а также юные исследователи из Алькеевского, Аксубайского, Апастовского, Дрожжановского районов Республики Татарстан.

«Сагировские чтения» проводятся с целью изучения и распространения наследия поэта, стимулирования интереса учащихся к интеллектуальной творческой деятельности, развития навыков научно-исследовательской работы, умения самостоятельно и творчески мыслить, использования полученных знаний на практике.

На мероприятии присутствовала исполнительный директор — главный редактор первого детского телеканала на татарском языке «ШАЯН ТВ» Рамиля Сахабутдинова. Она сделала ученикам огромный подарок и сообщила об открытии филиала молодых телевизионных блогеров на базе корпункта «ТНВ» Ульяновской области. Они будут делать сюжеты про свою школьную жизнь, освещать жизнь детей города и области в целом.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.