Яндекс.Метрика

На восьми улицах Ульяновска ведётся ямочный ремонт

28 февраля, 2020

Устранение ям и выбоин холодным асфальтом 28 февраля МБУ «Дорремстрой» производит на улицах Локомотивной, Камышинской, Пушкарева, Ленина, Гагарина и Марата, на проспектах Врача Сурова и Авиастроителей.

— Из-за луж водители зачастую не видят аварийные ямы. Поэтому ликвидировать их по временной схеме в целях безопасности дорожного движения – первостепенная задача. Бригады МБУ «Дорремстрой» сегодня ведут ремонт проезжей части холодным асфальтом. Подчёркиваю, это именно временный ремонт. Согласно технологии, перед его укладкой из ямы убирается вода, она продувается, края ремонтируемого участка прогреваются горелкой, – отметил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Виталий Михнович.

Вывоз снега сегодня днём организован с проспектов Гая и Маршала Устинова, улицы Гончарова, бульвара Новый Венец и стадиона «Симбирск».

Бригады «Дорремстроя» промывали ливнеприёмные колодцы, откачивали воду на улицах Хо Ши Мина, Промышленной, Азовской, Пушкарева, в микрорайоне Мостовая, посёлке Ленинский, а также обустроили водоотводной канал на улице Мостостроителей.

Переоборудованные комбинированные дорожные машины начали мойку высокого бордюрного камня на мостах и путепроводах на спуске Степана Разина, Московском шоссе, улицах Минаева, Рябикова, Инзенской и Кирова.

Всего на городских дорогах работает 56 единиц спецтехники.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.