Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет II съезд Детской общественной палаты региона

27 февраля, 2020

Мероприятие состоится 28 февраля на площадке опорного вуза (ул. Набережная реки Свияги, 40, корпус 2).

Напомним, Детская общественная палата создана в 2017 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Структура объединила в своём составе молодых людей из всех муниципальных образований.

В 9.30 запланирована работа тематических площадок и мастер-классов. Молодёжное отделение Российского общества политологов проведут «дебаты» в парламентском стиле. Также ребята организуют танцевальный флешмоб.

В 10.30 начнется пленарное заседание съезда, на котором обсудят итоги работы объединения и задачи на 2020 год. Планируется, что в нем примет участие Губернатор Сергей Морозов. Активисты расскажут о реализации проектов #ЯОстаюсь, «Broadway в кармане», «Уроки прав и обязанностей для малышей», «О самом важном», дадут старт новому проекту «Славы предков достойны», посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,.

В ходе заседания будет подписано соглашение между Детской общественной палатой региона и Серебряным Правительством Ульяновской области с целью расширения диалога между представителями разных поколений.

Приглашаем представителей СМИ

Для получения дополнительной информации можно позвонить по телефону: 89372728418 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.