Яндекс.Метрика

В Ульяновске презентуют опыт студенческих поисковых отрядов Казани

27 февраля, 2020

27 и 28 февраля в Ульяновске проходит заседание Ассоциации городов Поволжья, посвящённое Году памяти и славы. Представители Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Димитровграда и других городов представят проекты, посвящённые патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Председатель Казанского объединения студенческих поисковых отрядов Екатерина Маховицина презентует Всероссийскую вахту памяти, которая будет проходить в апреле в Керчи, и Всероссийский форум поисковиков в Республике Марий-Эл. Екатерина Маховицина отметила, что поисковое движение в столице Татарстана развито очень сильно. Началось оно ещё в 1968 году, а сегодня,  кроме взрослых, действуют школьные и студенческие, заводские и прочие поисковые отряды.

— Тем не менее, обмен опытом очень актуален, ведь разные отряды ведут раскопки на местах боёв Великой Отечественной войны в различных областях страны. Я знаю, что ульяновские поисковые отряды ездят под Ленинград, мы же – под Выборг, под Волгоград и в Керчь, – рассказала Екатерина Маховицина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.