Яндекс.Метрика

Города Поволжья обменяются опытом патриотического воспитания молодёжи

27 февраля, 2020

27 и 28 февраля в Ульяновске проходит заседание Ассоциации городов Поволжья, посвящённое Году памяти и славы. Представители Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Самары, Димитровграда и других городов представят проекты, посвящённые патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Как пояснила заместитель начальника управления образования города Ижевска Ольга Моторина, в оружейной столице России к юбилею Победы в Великой Отечественной войне вместе с общественными организациями подготовлен план акций, конкурсов, фестивалей, смотров. Совсем недавно стартовала акция «Школьные музеи – для жителей города Ижевска», в ста образовательных учреждениях создают стены памяти.

— Мне очень приятно, что в Ульяновске живут люди,  открытые для общения, каждый раз нахожу в вашем городе что-то новое. Мы готовы поделиться интересными акциями и проектами, посвящёнными 75-летию Победы. В этом году пройдёт большая акция под названием «Звезда». В фойе каждой школы из фото прабабушек и прадедушек будет подготовлена фотозвезда. Сейчас в каждой образовательной организации запущены акции «Календарь Победы» и совместно с Союзом советских офицеров «Знамя Победы – в каждую школу», – отметила Ольга Моторина. 

Делегация Ижевска уже посетила ульяновский авиационный колледж. Гости посмотрели, как студенты получают навыки в техническом обслуживании воздушных судов и логистике по системе «WorldSkills».

— Система образования в Ульяновске – одна из самых передовых, не зря города Поволжья именно здесь делятся своими лучшими  практиками. А что касается самого города, меня поразили, прежде всего, люди – они готовы поделиться с нами своими знаниями и опытом, – сказала директор военно-патриотического центра «Школа юного лётчика» Ольга Шахова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.