Яндекс.Метрика

Перспективы развития поискового движения России обсудят на заседании Ассоциации городов Поволжья в Ульяновске

26 февраля, 2020

28 февраля на пленарном заседании, посвящённом подготовке к 75-летию Великой Победы, заместитель председателя Совета по вопросам соблюдения законодательства и парламентскому контролю в Государственной Думе Дмитрий Гапонов представит доклад об улучшении качества патриотического воспитания молодёжи через вовлечение в поисковое движение России.

Также он представит передовой опыт работы в этом направлении.

По словам Дмитрия Гапонова, поисковая работа является одной из важнейших форм патриотического воспитания современной молодёжи.

— К поисковому движению мы привлекаем молодёжь ДНР, ЛНР, Казахстана, активное участие принимают ребята Ямала и Поволжья. Мы готовы на ульяновской площадке заседания Ассоциации городов Поволжья поделиться нашим опытом работы в этой области, мы надеемся транслировать лучшие образцы. Ведь участие в полевых экспедициях позволяет молодым людям самим прикоснуться к истории своего Отечества, к одной из ее героических страниц. Деятельность поисковиков носит большой нравственный и духовный характер. К работе по поддержке поискового движения необходимо активно включаться органам местного самоуправления, представителям бизнеса, военным. Важно оказывать помощь в доставке участников поисковых отрядов, организации питания, ведь поисковая деятельность весьма сложная, — отметил Дмитрий Гапонов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.