Яндекс.Метрика

Новый детский сад Ульяновска «Уникум» будет принимать детей с одного года

26 февраля, 2020

Детский сад в микрорайоне «Искра» рассчитан на 240 мест. Предполагается, что сразу шесть групп будут посещать малыши в возрасте от одного года до трёх лет.

В рамках недели национального проекта «Демография» в дошкольной образовательной организации состоялся День открытых дверей. Дошкольный блок «Образовательного комплекса «Школа-детский сад» посетили родители будущих воспитанников и студенты Ульяновского государственного педагогического университета, Ульяновского педагогического и социально-педагогического колледжей.

Они осмотрели спортивный зал, групповые помещения, в том числе и группы, предназначенные для малышей.

— Детский сад красочный, хорошо оборудованный. В таких условиях хочется работать по специальности, здесь чувствуешь себя комфортно, — призналась студентка выпускного курса Ульяновского социально-педагогического колледжа Анна Герасимова.

По информации управления образования администрации Ульяновска, концепция нового детского сада направлена на создание условий формирования любознательности, инициативности, самостоятельности и творческого самовыражения каждого ребёнка, приобщение детей к основам моделирования.

— Это необычный детский сад, здесь особая программа, дети станут осваивать ментальную арифметику, шахматы, конструирование, — считает мама будущего воспитанника Алёна Денисова.

В детском саду с малышами будут также заниматься либерикой, которая способствует развитию мозговой деятельности, в результате чего увеличиваются скорость чтения и понимание прочитанного, меморикой, направленной на развитие памяти, внимания, воображения, коммуникативных и познавательных способностей.

— Процесс обучения нацелен на то, чтобы развивать математические способности, логическое мышление у ребят с самого раннего возраста, — отметила директор «Образовательного комплекса «Школа-детский сад» Елена Малюгина.

В образовательном комплексе «Школа-детский сад» работа будет выстроена таким образом, что образование на всех этапах развития ребенка от детского сада, школы, дополнительного образования и высшего учебного заведения станет осуществляться в едином русле. Это позволит, начиная уже с детского сада, целенаправленно готовить ребят для сферы высокотехнологичного предпринимательства региона.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.