Яндекс.Метрика

В УлГТУ проведут стратегическую сессию по реализации мегапроекта «Умный кампус и экосистема цифрового университета»

25 февраля, 2020

27 февраля в 13:00 в Ульяновском государственном техническом университете состоится стратегическая сессия по реализации программы «Умный кампус и экосистема цифрового университета». Студенты, молодые ученые, профессора, госслужащие и общественные деятели в результате обсуждения сформируют финальную программу реализации мегапроекта, которая будет представлена Губернатору Ульяновской области.

Стратегическая сессия пройдет в формате воркшопа. 21 проект программы будет разделен на 7 частей по их направленности: научно-техническое творчество, новые технологии, в том числе альтернативная энергетика; цифровой университет; спорт и здоровый образ жизни; общественные пространства, а также имиджевые и мемориальные зоны; электронные сервисы как компонент концепции цифрового университета.

Для каждой из частей будет организован круглый стол. В течение 20 минут команды за каждым из столов будут обсуждать проекты, предлагать их детализацию и оценивать риски, затем участники должны меняться столами до тех пор, пока каждая группа не ознакомится со всеми проектами. Проработка проектов в подобном формате позволит оценить их преимущества и устранить недостатки, рассмотреть концепцию программы с позиции представителей различных сфер и выстроить эффективное взаимодействие всех компонентов.

Напомним, что Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал идею создания модернизированного научно-технологического пространства на территории кампуса УлГТУ, которая была презентована 3 февраля. Работа над мегапроектом осуществляется в рамках реализации нацпроектов «Наука» и «Образование» инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Заинтересованные жители разных возрастов и профессий могут присоединиться к работе. Для этого необходимо подать заявку на почту d.efremov@ulstu.ru с указанием ФИО, организации и должности, проекта, в обсуждении которого хотели бы принять участие. Описание проектов доступно по ссылке:https://www.ulstu.ru/main/view/article/21673. Количество участников ограничено. Начало работы в 13:00.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию и подтвердить свое участие можно по телефонам: 8904-194-04-41 (руководитель управления по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ, Алина Савинова) или 8927-270-70-04 (Пресс-секретарь Агентства технологического развития Ульяновской области Талия Егорова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.