Яндекс.Метрика

В День защитника Отечества Сергей Морозов встретился с многодетными семьями

23 февраля, 2020

(23.02.20, Ульяновск, ТНУО)

23 февраля глава региона навестил семью, в которой родилась тройня, а также вручил подарок юному жителю Ульяновска, который написал письмо на всероссийскую «Ёлку желаний».

«В Послании к Федеральному Собранию Президент уделил большое внимание расширению мер поддержки семьям с детьми. Сейчас для нас важно выстроить эффективную работу новой службы семейных консультантов. Семьи должны заранее знать, какие меры поддержки им положены, получать все выплаты без лишних бюрократических проволочек. Также консультанты будут сопровождать семьи в части оказания адресной материальной помощи. За прошлый год такую поддержку получили свыше 8 тысяч семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации», — отметил глава региона.

Губернатор навестил многодетных родителей Хамзиных-Сарчиных, у которых летом прошлого года родилась тройня. Как доложила заместитель председателя Правительства – Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова, после выписки из роддома семье были оформлены положенные меры соцподдержки – выплаты при рождении детей, ежемесячные пособия, единовременная выплата за многоплодные роды, а также именной капитал «Семья». Напомним, сейчас средства областного маткапитала можно направить на обучение, страхование жизни и здоровья ребенка, на оплату медицинских услуг, улучшение жилищных условий, а также на подключение света, воды и газа к уже имеющемуся или строящемуся жилью.

«Когда узнали, что у нас будет трое детей – мы растерялись немного, но были уверены, что всё сложится хорошо. Сейчас нашим детям уже 8 месяцев. Это вторая наша встреча с Губернатором. После выписки из роддома он поздравлял нас, и тогда мы разговаривали о расширении жилплощади. Благодаря государственным мерам поддержки мы получили сертификат за многоплодные роды и смогли приобрести квартиру. Удалось значительно улучшить свои жилищные условия. Сейчас мы планируем сделать детскую – для этого скоро купим всю необходимую мебель», — поделилась Сирена Хамзина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.