Яндекс.Метрика

УАЗ возобновил работу после небольшого перерыва

17 февраля, 2020

(17.02.20, Ульяновск, ТНУО)

Около 7,5 тысяч сотрудников Ульяновского автомобильного завода вышли на производство, около 30% из них — это молодежь в возрасте до 35 лет, сообщил глава администрации Засвияжского района Ульяновска Наиль Юмакулов.

Главный конвейер предприятия работает с темпом 185 автомобилей в сутки. Приостановка производства была из-за сезонного снижения спроса, но и в это время завод не отдыхал. С 29 января по 20 февраля реализован комплекс ремонтных работ, затронувший более 700 единиц оборудования, а также 16 объектов бытового назначения. Несомненно, комфортное прибывание заводчан на рабочем месте важная задача. Коллектив предприятия прибывает в хорошем настроении, утверждает чиновник.

Как отметил исполнительный директор Алексей Спирин — портфель заказов набран, объемы зафиксированы. Никаких сокращений работников не планируется. В апреля запланирован объявить новый набор работников. Данный вопрос на особом контроле у главы региона. Есть и сверхурочная работа, которой пользуются заводчане для того чтобы подзаработать.
На предприятии развита общественная жизнь. В год Памяти и Славы, объявленным президентом РФ Владимиром Путиным, в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне молодежь Ульяновского автомобильного завода предлагает возобновить акцию «Эстафета Знамени Победы». На заводе очень работает профсоюз и совет ветеранов. Отрадно, что много семейных династий. Завод развивается и вместе планомерно будем работать.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.