Яндекс.Метрика

Качество ульяновских тюльпанов высоко оценили цветоводы из Нидерландов

17 февраля, 2020

14 февраля теплицы МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» с рабочим визитом посетил владелец компании Nord Lommerse из Нидерландов Эрик Ломмерс.

Компания поставляет 300 млн луковиц тюльпанов более чем в 40 стран мира, в том числе во все западноевропейские государства.

— Главная цель моего визита в Ульяновск – проверить, как чувствуют себя луковицы, которые мы поставили в сентябре-декабре прошлого года, как ведётся их выращивание. Первый раз я приезжал сюда год назад и сегодня увидел поразительные успехи в этом хозяйстве. Результат виден налицо, считаю, что в России это одно из лучших предприятий по производству тюльпанов. Также я прогулялся по городу, вдоль Волги. Зимний Ульяновск произвёл на меня хорошее впечатление, здесь живут очень доброжелательные люди, – подчеркнул Эрик Ломмерс.

Директор «Городского центра по благоустройству и озеленению» Геннадий Моргунов и весь коллектив учреждения отмечают, что визит собственника столь крупной компании, представителя семейной династии, которая 115 лет выращивает цветы, является для них значимым событием. Эксперт дал свои рекомендации по выращиванию приобретаемых сортов луковиц тюльпанов с учётом местных условий.

— Один из крупнейших мировых поставщиков луковиц воочию осмотрел технологию выращивания, убедился в качестве выгонки, обработке цветка и высоко оценил уровень продукции. Мы сотрудничаем с Nord Lommerse не первый год, ежегодно увеличивая объёмы производства. Если 8 лет назад мы начинали с 85 тысяч тюльпанов, то сейчас выращиваем 700 тысяч, план на 2021 год – один миллион 200 тысяч тюльпанов, – сказал Геннадий Моргунов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.