Яндекс.Метрика

В Засвияжье организован ежедневный контроль за чистотой воздуха

14 февраля, 2020

Размещённый в районе перекрёстка улиц Промышленной и Ефремова полуавтоматический пост наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха с 1 февраля не зафиксировал превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ.

По информации управления по охране окружающей среды администрации города, пробы воздуха он забирает четырежды в сутки в 1:00, 7:00, 13:00 и 19:00 по восьми загрязняющим веществам: взвешенные вещества (пыль), оксид углерода, диоксид серы, диоксид азота, оксид азота, гидрохлорид, фенол и формальдегид.

По данным аналогичного поста наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, расположенного на территории школы № 75 (б-р Пензенский, 13), в 7:00 12 февраля в атмосферном воздухе в границах Нового города зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации формальдегида в 1,7 раза.

Экологический бюллетень о состоянии атмосферного воздуха ежедневно публикуется на сайте Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды http://www.gidrometeorologiya.ruln.ru  в разделе «Экологическая информация».

14 февраля заместитель начальника управления по охране окружающей среды Кирилл Шубаров совместно с начальником отдела мониторинга и контроля развития сельских территорий ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» Александром Брагиным провели рейд по Нижней террасе. На территориях ГСК «Луч» и «Волна» они выявили семь источников загрязнения воздуха, составили акты фиксации нарушений природоохранного законодательства, которые направят в органы государственного контроля для привлечения виновных к ответственности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.