Яндекс.Метрика

Ульяновские учащиеся стали лауреатами международного конкурса

13 февраля, 2020

Воспитанники Детской школы искусств № 13 приняли участие в международном конкурсе «Хрустальное сердце мира», который прошел в Казани.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, лауреатом первой степени в номинации «Эстрадный вокал» и лауреатом второй степени в номинации «Патриотическая песня» признали Софию Кабанову. Звания лауреата второй степени в номинации «Песня на языке народов СНГ» и лауреата третьей степени в номинации «Народный вокал в современной обработке» завоевала Дарья Харитонова.

— Участие в конкурсе было очень полезным как для моих учеников, так и для меня самой. Мы многое почерпнули из мастер-классов московских педагогов по вокалу. Также дети приобрели опыт серьезного выступления на конкурсе такого уровня, посмотрели, как выступают дети-вокалисты из других регионов. Планируем принять участие в этом конкурсе ещё раз, но теперь уже в Краснодаре, — сказала преподаватель детской школы искусств №13 Елена Жиляева.

Международный конкурс «Хрустальное сердце мира» проходит ежегодно в разных городах России. Это многожанровый конкурс, участники которого соревнуются между собой в таких направлениях, как «Вокальное искусство», «Хореография», «Театр моды», «Инструментальное исполнительство», «Вокально-инструментальное исполнительство», «Цирковое искусство», «Изобразительное искусство».

Кроме того, в программу входили мастер-классы по вокалу от членов жюри конкурса, преподавателей московских высших учебных заведений Ольги Донской-Анисимовой (Российский институт театрального искусства) и Дмитрия Козлова (Институт современного искусства).

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.