Яндекс.Метрика

Ульяновские учащиеся стали призерами межрегиональной олимпиады по татарскому языку

12 февраля, 2020

(12.02.20, Ульяновск, ТНУО)

В Казани завершилась Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. В олимпиаде приняли участие учащиеся образовательных организаций из 21 субъекта страны. Ульяновскую область представляли 14 учащихся, сообщила ТНУО учащиеся Большечирклейская средней школы Николаевского района Раиля Назирова.

Их сопровождали главный специалист Управления образования Ульяновска Альфия Абутдинова и учитель татарского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе димитроврадской средней школы №22 имени Габдуллы Тукая Гузель Самигуллина.

На олимпиаде школьники выполняли задания по татарскому языку и литературе, принимали участие в творческом конкурсе, посвященном 100-летию ТАССР; также они встречались с представителями татарского детского телеканала «Шаян ТВ», молодежного центра «Сәләт», вокально-хореографической группы «Караш»; побывали на спектаклях в Татарском театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева и Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина, и в музей-квартире Мусы Джалиля.
10 февраля в Доме дружбы народов состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады с участием первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина.
В рамках церемонии состоялось торжественное награждение победителей, призеров олимпиады, учителей татарского языка и литературы субъектов Российской Федерации.
Призерами от Ульяновской области стали учащиеся школ из Димитровграда, Барышского, Николаевского, Цильнинского районов: Эмиль Хайруллин, Рустам Рахматуллов, Алина Самигуллина, Эльвина Сафиуллова, Гельназ Ханяфиева, Раиля Назирова, Алсу Мунзафарова, Марьям Рахмаева, Алсу Насрутдинова, Диния Сейфуллина, Дилия Бикбаева и Гузель Шапирова.
Победители и призеры олимпиады примут участие в Международной олимпиаде по татарскому языку.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.