Яндекс.Метрика

В школах и учреждениях дополнительного образования Ульяновска продлён карантин

10 февраля, 2020

Как сообщили в управлении образования администрации Ульяновска, по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии, состоявшейся 10 февраля, принято решение продлить карантин в школах и учреждениях дополнительного образования до 17 февраля включительно.

В период карантина руководителям образовательных организаций рекомендовано продолжить профилактические мероприятия, в частности, организовать влажную уборку помещений дезинфекционными средствами вирулицидного действия, поддерживать необходимый температурный режим, проветривать учебные классы, спортивные залы, группы в отсутствии детей, обеззараживать воздух помещений.

По информации министерства здравоохранения Ульяновской области, решение продлить ограничительные мероприятия в образовательных учреждениях принято в целях снижения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. В медицинских организациях города и области также будет продлен комплекс профилактических мер по соблюдению санитарно-противоэпидемического режима и ограничению посещений родственниками госпитализированных больных. В период повышенной заболеваемости ульяновцам рекомендуют избегать мест большого скопления людей, не контактировать с людьми, имеющими признаки ОРВИ и носить маски. А при первых симптомах заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.