Яндекс.Метрика

Ульяновцев в выходные дни приглашают на спортивные и культурные мероприятия

7 февраля, 2020

В ближайшие выходные дни, 8 и 9 февраля, на центральных площадях, в городских парках, библиотеках и домах культуры пройдут различные культурные и спортивные программы.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 8 февраля в 12:00 в Доме культуры «Строитель» (ул. Ефремова,5) начнется тематическая встреча «Ими гордятся ульяновцы».

В этот день в парке «Молодежный» в 12:00 состоится познавательно-игровая программа «Зимние забавы». Парк «Семья» приглашает в 14:00 на лыжную прогулку. Игровые программы запланированы в парках «Прибрежный» — в 12:00, «Победа» и «Владимирский сад» — в 14:00. Парки имени В.Маргелова и «Винновская роща» встретят спортивно-игровыми программами, начало которых — в 14:00.

В 19:00 в Доме культуры села Отрада будет организован просмотр научного фильма «Как устроена Вселенная».

В рамках проекта «Зимний Венец» в ближайшую субботу с 13:00 до 15:00 на Соборной площади пройдут игровые программы. А 9 февраля с 11:00 жителей ждут спортивные мероприятия в рамках Дня зимних видов спорта.

В воскресенье в рамках проекта «За народную песню» будут работать интерактивные площадки во Дворце культуры «Руслан» — с 12:00, в библиотеке № 1 «Мир искусств» — с 13:30, в киноконцертном комплексе «Современник» и Дворце культуры имени 1 Мая — с 15:00. Здесь ульяновцам предложат вместе исполнить известные песни.

9 февраля в 10:00 любителей северной ходьбы ждет «Владимирский сад», а в 12:00 — парк имени А.Матросова. Парк «Винновская роща» проведет в 12:00 эколого-краеведческую экскурсию. Соревнования по беговым лыжам в это же время состоятся в парке «Победа». Спортивно-игровой программой «Снежный переполох» в 12:00 встретит парк «Семья». Игровые программы пройдут с 12:00 в парках «Молодежный» и «40 лет ВЛКСМ».

В этот день в 11:00 в Доме культуры «Киндяковка» начнется литературный вечер «Образ, бережно хранимый». В Доме культуры села Белый Ключ в 15:00 пройдет тематическая программа, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Доме культуры поселка Пригородный в это же время проведут театрализованную тематическую программу «России сердце не забудем».

В городских библиотеках будут организованы громкие чтения, творческие встречи, тематические часы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.