Яндекс.Метрика

В Год памяти и славы Ульяновск присоединится к проведению крупных всероссийских акций

4 февраля, 2020

В городе пройдет более двух тысяч акций, конкурсов, фестивалей и концертов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. О подготовке к ним на аппаратном совещании в администрации города главе Ульяновска Сергею Панчину доложила заместитель главы города Инна Митрофанова.

— В Ульяновске проживает почти 40 тысяч ветеранов и детей войны. В настоящее время проходит обследование социально-бытового положения всех участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов, солдат последнего призыва, — отметила Инна Митрофанова.

Ульяновск присоединится к проведению крупных всероссийских акций «Сад Памяти», «Голос весны», «Свеча памяти», «День неизвестного солдата», «Без срока давности», «Лица Победы», «Памяти Героев», «Великое кино Великой страны» и другие. Мероприятия Года памяти и славы 27 января открыла акция «Блокадный хлеб».

К наиболее значимым акциям подключаются образовательные организации. В январе дан старт муниципальному этапу областного конкурса смотра строя и песни «Марш Победы», продолжается акция «Открытка ветерану».

Также Инна Митрофанова обратилась к ТОС и управляющим организациям с предложением организовать тематические праздники на улицах, названных в честь Героев Советского Союза и Российской Федерации.

Напомним, 2020 год  Президент РФ Владимир Путин объявил Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Активная подготовка к памятной дате в Ульяновске началась с 10 мая 2019 года. Под председательством главы города Сергея Панчина создан организационный комитет по подготовке и проведению дней воинской славы России в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.