Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартуют конкурсы профессионального мастерства среди педагогов «Самый классный классный» и «Воспитать человека»

3 февраля, 2020

Они пройдут с 4 по 6 февраля на базе лицея при УлГТУ №45 (ул. Камышинская, д. 32). Открытие в 10.00.

«Классные руководители выполняют важные функции в системе организации учебного процесса – образовательную и воспитательную. В своем Послании Президент страны Владимир Путин сказал о введении с сентября 2020 года доплаты за классное руководство. Совместно с муниципалитетами этот вопрос уже сейчас нужно проработать. На этой неделе лично встречусь с классными руководителями, чтобы обсудить о введении необходимых дополнительных мер поддержки», — сказал в рамках аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, конкурс «Самый классный классный» проходит в три этапа по пяти номинациям: классный руководитель – организатор, классный руководитель – психолог, классный руководитель поддерживающего типа, классный руководитель — социальный организатор и молодой классный руководитель. Участникам предстоит выступить с самопрезентацией «Мое педагогическое кредо», провести классный час, поделиться опытом, принять участие в импровизированном конкурсе «Педагогический ринг» и создать свой «Образовательный проект».

Конкурс «Воспитать человека» проводится по таким номинациям, как воспитание в учебной и внеучебной деятельности, а также содействие развитию детских общественных объединений.

«Данные конкурсы за годы существования приобрели большую популярность и проводятся с целью выявить и поощрить талантливых классных руководителей, заместителей директора по воспитательной работе, их инновационный подход к работе.  Эти мероприятия позволяют решать задачи в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». По инициативе Губернатора Сергея Морозова победители и призёры получают денежное поощрение от 30 до 100 тысяч рублей», — рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Победители областных этапов направляются для участия во Всероссийском конкурсе педагогических работников «Воспитать человека».

С подробной программой конкурсных испытаний можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки Ульяновской области: https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-3753/

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.