Яндекс.Метрика

В Ульяновске вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

2 февраля, 2020

Мероприятие состоялось сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России, в Ульяновском бизнес-инкубаторе.

Медали ветеранам Великой Отечественной войны вручил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Указом Президента Российской Федерации в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» награждены:

Тамара Ивановна Баранова,

Виктор Дмитриевич Баранов,

Мингали Нургалеевич Жаруллин,

Василий Потапович Карелов,

Иван Степанович Козлов,

Михаил Андреевич Коробков,

Клавдия Ивановна Петрова,

Таисия Яковлевна Олимпиева,

Алексей Васильевич Соловей,

Зинаида Антоновна Стешина,

Назия Камалдиновна Ядыгарова.

Особое внимание в ходе встречи было уделено реализации и развитию проекта «Активное долголетие» на территории региона и города.

— На территории Ульяновска уже действует 12 центров активного долголетия. Сеть расширяется, подобрано несколько объектов для размещения новых центров. В течение двух ближайших недель мы проведем их обследование и определим перечень необходимых работ. Кроме того, работа с представителями старшего поколения ведётся также и в клубах ветеранов, советах, а также во всех учреждениях культуры, — отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.

Напомним, центры активного долголетия помогают представителям «серебряного» возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, способствуют творческому развитию, ведению активного образа жизни. Для ульяновцев действуют спортивные секции, творческие лаборатории, языковые классы и классы компьютерной грамотности в каждом районе города. В программу центров вошли самые востребованные у горожан направления. Все занятия проводятся бесплатно.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.