Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска подвела итоги работы антитеррористической комиссии

1 февраля, 2020

В 2019 году на контроле городской антитеррористической комиссии находились 12 вопросов.  

Это профилактические меры по обеспечению безопасности летних оздоровительных лагерей, учреждений соцкультбыта, культурно-массовых и спортивных мероприятий, антитеррористическая защищённость объектов. Также комиссия координирует усилия органов местного самоуправления, правоохранительных структур, бизнеса и гражданского общества, направленных на устранение предпосылок для распространения террористической и экстремистской идеологии, информационно-пропагандистскую работу с населением в сфере профилактики терроризма и экстремизма.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Подъезды к площадям перекрываются бетонными блоками, на тараноопасных местах дополнительно выставляется большегрузная спецтехника городских предприятий жизнеобеспечения.

Периметры площадей, места проведения основных мероприятий, сценические комплексы огораживаются металлическими турникетами. Для входа посетителей организуются пункты контроля с установкой металлодетекторов. Указанная работа проводится под руководством и с непосредственным участием сотрудников силовых ведомств и управления муниципальной безопасности администрации города Ульяновска.

Проведение массовых мероприятий обязательно сопровождается сотрудниками Ульяновского территориального центра медицины катастроф, а в местах проведения фейерверка – боевых пожарных расчетов. Места проведения фейерверков обязательно согласовываются с ГУ МЧС России по Ульяновской области и обеспечиваются охраной. Сотрудники администрации города назначаются дополнительными дежурными, отвечающими за творческие площадки. Перед началом мероприятий все места их проведения обязательно досматриваются спецслужбами с использованием технических средств и служебных собак.

Не менее чем за месяц до проведения крупных городских мероприятий, таких как Новый год, День Победы, День города, управлением культуры и организации досуга населения формируется сводный план мероприятий, который обязательно предоставляется силовым ведомствам и медикам.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.