Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартует отборочный этап Международного марафона искусств «Белорусский вокзал»

31 января, 2020

К участию приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители с номерами на тему Великой Отечественной войны, созданными в театральном, музыкальном или хореографическом жанрах.

«Старт проекту дал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в мае 2019 года. В Год памяти и славы в Российской Федерации марафон искусств «Белорусский вокзал» позволит привлечь внимание подрастающего поколения к творческому наследию писателей, поэтов, композиторов, деятелей искусств нашей страны, созданному в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, и рассказывающего о мужестве и стойкости советского народа», — отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Организатором выступает Ульяновский театр юного зрителя и фонд поддержки театрального искусства «Премьера». Главным событием марафона искусств станет масштабный гала-концерт продолжительностью более восьми часов, который пройдет в мае 2020 года на Соборной площади Ульяновска в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.

«Региональным коллективам и исполнителям необходимо до 1 апреля 2020 года оформить заявку с указанием ссылки на видеозапись номера и отправить её на электронный адрес: pr.nebolshoyteatr@bk.ru. По итогам отборочного тура экспертным советом будет определен список творческих работ, которые станут частью большого гала-концерта в мае 2020 года. Со всеми местными участниками будут проведены мастер-классы и консультации по направлениям искусства», — рассказал автор проекта, заслуженный артист РФ, директор — художественный руководитель Ульяновского театра юного зрителя Эдуард Терехов.

Отобранные самодеятельные творческие объединения и солисты смогут повысить свою квалификацию, выступить на главной площади Ульяновска вместе с профессиональными коллективами Ульяновской области, представителями театрального и музыкального сообщества субъектов России и зарубежья.

С положением о Международном марафоне искусств «Белорусский вокзал» и формой заявки можно познакомиться на официальном сайте NEBOLSHОГО ТЕАТРА: http://nebolshoy.ru/sites/default/files/acts/polozhenie_o_mezhdunarodnom_marafone_iskusstv_belorusskiy_vokzal.pdf

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.