Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартует марафон для старшего поколения «Кто, если не мы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

31 января, 2020

Мероприятие пройдет 2 февраля в Парке Победы. Победителей соревнований поздравит Губернатор Сергей Морозов.

Торжественное начало состоится в 11.30. В патриотическо-туристическом марафоне примут участие более 100 представителей серебряного возраста из всех муниципальных образований Ульяновской области.

Участники будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки по мишени и ориентировании на местности. Также пройдет лыжная гонка на дистанции 2 км – для женщин, 3 км – для мужчин. После соревнований состоится встреча ветеранов с представителями подростковых военно-патриотических объединений, «Юнармии», «Волонтёров победы» и молодёжи.

Кроме того, в 13.30 в Ульяновском областном бизнес-инкубаторе (ул. Юности, 2, строение 3) Сергей Морозов вручит ветеранам памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В 14.00 в конференц-зале бизнес-инкубатора Губернатор проведет совещание по реализации проекта «Активное долголетие».

Приглашаем представителей СМИ.

Сообщить о своем участии и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89539833993 (пресс-секретарь Министерства семейной и демографической политики, социального благополучия Ульяновской области Александра Юдина).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.