Яндекс.Метрика

Судебными приставами приостановлена эксплуатация транспортного средства

31 января, 2020

    Судебными приставами Засвияжского района г. Ульяновска приостановлена деятельность областного казенного учреждения «Ульяновская спортивно-адаптивная школа» по эксплуатации принадлежащего учреждению автобуса марки Мерседес Бенц.

    Такое наказание назначено Засвияжским  районным судом   г. Ульяновска  на основании результатов проверки УГАДН по Ульяновской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в ходе которой выявлен факт осуществления деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно.             

     Ульяновская спортивно-адаптивная школа допустила перевозку пассажиров инвалидов-колясочников на соревнования в другой регион, не  имея на это специального разрешения.

     Деятельность юридического лица по эксплуатации транспортного средства  приостановлена на 14 суток в соответствии с частью 1 статьи 19.20 КоАП РФ. Находящийся на территории учреждения автобус опечатан судебными приставами, о чем составлен соответствующий акт, директор школы предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, исполнительное производство находится на контроле.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.