Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска напоминает горожанам о соблюдении мер пожарной безопасности

31 января, 2020

По информации МБУ «Управление гражданской защиты» в час ночи на телефон Единой службы спасения 112 поступил сигнал о том, что на южной окраине посёлка Белый Ключ горит деревообрабатывающее производство.

На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы: пожарные, спасатели городской поисково-спасательной службы, медики и полиция – всего 13 единиц техники и 50 человек личного состава. На момент прибытия состоящее из лёгких металлических конструкций здание размером 30х10 м горело по всей площади.

В 1:38 пожарным удалось локализовать пламя, а в 2:34 – ликвидировать открытое горение. Параллельно с работой пожарных городские спасатели вскрыли дверь в помещение, а также приняли участие в демонтаже сгоревших конструкций. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1990 г.р., предположительно – сторожа.

Администрация Ульяновска обращается к жителям города с просьбой о неукоснительном соблюдении мер пожарной безопасности. В ближайшие выходные «Управление гражданской защиты» совместно с сотрудниками МЧС и районных администраций проведёт противопожарные профилактические рейды в 1-ом и 2-ом переулках Бабушкина, переулке Зеленом, на улицах 1-ой и 2-ой Квартальной посёлка Ленинский и Юбилейной села Арское.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.