Яндекс.Метрика

В Ленинском районе пройдет месячник героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны»

28 января, 2020

С 30 января по 28 февраля на территории района будет проходить месячник героико-патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны», в рамках которого запланированы мероприятия патриотической направленности.

Открытие районного месячника запланировано на 30 января. Оно пройдёт в концертном зале Дома Офицеров Ульяновского гарнизона (ул. Спасская,17). Начало – в 15:00.

Как сообщили в администрации Ленинского района, в течение месяца в образовательных учреждениях Ленинского района будут организованы циклы классных часов «Наши земляки – защитники Отечества», акции «Школьный музей приглашает друзей», «Подарок защитнику Отечества», круглые столы с приглашением ветеранов «Ты же выжил, солдат, хоть сто раз умирал».

В библиотеках района и учреждениях культуры пройдёт цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи: выставки, вечера-встречи, беседы, уроки памяти, литературные чтения, концерты и викторины.

Запланировано проведение спортивных мероприятий. В частности, турниры по волейболу. 19 февраля сотрудники МУ «Симбирцит» проведут праздники двора «Под знаменем воинской славы».

В парке им. Александра Матросова 31 января пройдет фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» и конкурс агитбригад, а 8 февраля -фестиваль-марафон военной песни «Песни великой Победы» с участием ветеранских клубов, Центра активного долголетия «Северное сияние», ТОС и молодежных объединений. 9 февраля для команд школьников и представителей старшего поколения пройдет квест «Дорогами Победы».

Кроме того, участники Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», граждане, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и участники Сталинградской битвы будут приглашены на праздничные мероприятия в честь Дней воинской славы, где им вручат продовольственные наборы. Граждане, которые не смогут лично присутствовать на мероприятиях, получат продовольственные наборы на дому.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.