Яндекс.Метрика

Из-за резкого ухудшения погоды на автомобильных дорогах Ульяновской области введено временное ограничение движения

27 января, 2020

27 января Губернатор Сергей Морозов провел экстренное совещание с руководителями ответственных ведомств. В зоне особого контроля – ситуация на автомобильных дорогах региона.

«До момента стабилизации погодных условий на территории области я жду от вас, коллеги, ежечасный доклад о ситуации на дорогах во всех муниципалитетах. Особый акцент прошу сделать на безопасности жителей региона. Для этого необходимо развернуть дополнительные пункты обогрева вместе с МЧС, а пассажирам отменённых рейсов нужно предоставить питание и гостиницу. Министерству образования необходимо проработать вопрос об отмене занятий в школах области ради безопасности школьников»,- отметил Сергей Морозов.

Так, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся Министерство образования и науки рекомендует руководителям общеобразовательных организаций Ульяновской области отменить занятия в общеобразовательных организациях с 1 по 11 класс. Руководителям общеобразовательных организаций города Ульяновска и города Димитровграда решение по отмене занятий необходимо принять самостоятельно в зависимости от температуры воздуха, скорости ветра и состояния дорог.

Дорожные службы работают в усиленном режиме, количество задействованной техники составляет 340 единиц.

«В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий с 17.45 27 января до 00.00 часов 28 января вводится временное ограничение движения для рейсовых автобусов и грузовых транспортных средств на участках Солдатская Ташла – Кузоватово, Новая Майна – Новоселки, Бригадировка – Высокий Колок, Димитровград — Старая Сахча, Новая Малыкла – Новочеремшанск, Инза – Карсун – Урено-Карлинское». В связи с прекращением движения автотранспорта на автовокзалах и автостанциях региона пассажирам предоставят гостиницу и питание», — рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на базе областного департамента автодорог организована круглосуточная работа диспетчерской службы.

Режим снегоборьбы введен и на железнодорожном транспорте, аэропорт работает в штатном режиме.

 

Для справки

Телефоны «горячих линий»: 79-50-14 (круглосуточно), 79-50-13 (с 6.30 до 17.00).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.