Яндекс.Метрика

В конгрессе татар побывали гости из Старой Кулатки

24 января, 2020

(24.01.20, Ульяновск, ТНУО)

Сегодня во Всемирном конгрессе татар побывали школьники и учителя из районного поселка Старая Кулатка Ульяновской области, в рамках Соглашения о культурном взаимодействия между Республикой Татарстан и Старокулаткинским районом. По словам учитеьницы татарского языка Старокулатинской школы № 2 имени Героя России Р. Хабибуллина Альфии Заитовой, они всегда находятся в тесном контакте с Конгрессом. На этот раз благодаря Конгрессу для школьников была организована экскурсия в Казань.

Для большинства учащихся это первое посещение Казани. Они очень обрадовались этому. Очень хочется выразить огромную благодарность руководителю исполкома Всемирного конгресса татар Ринату Зиннурову. Татарстан всегда помогает нам и учебниками, и книгами, — говорит Альфия Заитова.

Руководитель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров поприветствовал гостей в Казани и выразил радость увидеть их в здании Конгресса. Он ознакомил учащихся и преподавателей с деятельностью общественной организации, реализуемыми проектами. Затем он задал вопросы учащимся, пригласил их по окончании школы учиться в столицу Татарстана.

Сегодня для гостей запланирована экскурсия по городу и мечети Кул Шариф, а завтра они посетят музеи Мусы Джалиля, Габдуллы Тукая, “Туган авылым”.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.