Яндекс.Метрика

В ульяновских дворах планируют установить 100 универсальных спортплощадок

23 января, 2020

В рамках реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни» администрацией города разрабатываются мероприятия по популяризации физкультуры и спорта и создаются условия для развития дворового спорта.

Вопросы сохранения здоровья населения и приобщения горожан к активному образу жизни стали ключевыми темами встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с главой города Сергеем Панчиным и членами профильных ведомств.

Сергей Панчин рассказал о работе по установке на дворовых территориях новых спортивных объектов.

— Это гимнастические комплексы, антивандальные тренажёры и универсальные спортивные площадки. В планах на текущий год – установка 100 универсальных спортивных площадок во дворах. Такие площадки должны сделать занятия физической культурой более интересными и доступными для ульяновцев, — отметил глава города.

Как доложила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина, с 2013 года в Ульяновске успешно реализуется проект «Развитие дворового спорта». С начала года на территории ТОС 28 инструкторов по физической культуре занимаются с молодежью и жителями старшего возраста. Они готовят сборные команды территориальных общественных самоуправлений для участия в городских соревнованиях, в том числе ежеквартальных спортивных соревнованиях.

В 2019 году управлением физической культуры и спорта совместно с МБУ «Контакт-центр при Главе города Ульяновска» при поддержке депутатов Ульяновской Городской Думы впервые организована спартакиада среди дворовых команд ТОС. Проведено восемь турниров по следующим видам спорта: хоккей с мячом, волейбол, настольный теннис, дартс и другие. В 2020 году планируется увеличить количество турниров и включить в них новые виды спорта (легкая атлетика, зимний футбол) и сдачу нормативов ГТО. Кроме того, на базе МБУ «Симбирцит» будет создан Центр по развитию дворового спорта и досуга населения.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.