Яндекс.Метрика

В Ульяновской области ведется мониторинг состояния трасс

21 января, 2020

Ход работ по зимнему содержанию автодорог в регионе обсудили на аппаратном совещании 20 января.

«В этом году погода преподносит нам сюрпризы. Необходимо постоянно держать на контроле состояние трасс, важно обеспечить безопасный проезд для школьных маршрутов и пассажирских автобусов. Задача дорожных служб — своевременно очищать дороги от снега, бороться с гололедом, оперативно реагировать в случае возникновения внештатных ситуаций на трассах», — подчеркнул Сергей Морозов.

 

В настоящее время движение всех школьных маршрутов и рейсовых автобусов проходит в штатном режиме. Дорожные службы проводят регулярную очистку от снега и отсыпку песко-соляной смесью магистральных дорог и тротуаров, пешеходных переходов, остановочных площадок и павильонов, мостовых сооружений.

«На областных дорогах для борьбы с гололедицей в период с 9 по 16 января израсходовано более девяти тысяч тонн противогололедных материалов. Максимальное количество единовременно задействованной снегоуборочной техники при осадках в виде снега составило 190 единиц», — рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на базе областного Департамента автомобильных дорог организована круглосуточная работа диспетчерской службы. Обращения жителей по зимнему содержанию дорог регионального значения принимаются по телефонам «горячей линии» 79-50-14 (круглосуточно) и 79-50-13 (с 6.30 до 11.00).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.