Яндекс.Метрика

Результаты работы судебных приставов по взысканию заработной платы

17 января, 2020

       Взыскание задолженности по оплате труда и трудовым отношениям является одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Ульяновской области.

       За 2019 года судебные приставы регионального Управления исполнили фактическим исполнением 8540 исполнительных производств данной категории.

       Общая сумма задолженности по заработной плате, взысканная с предприятий и индивидуальных предприятий, составила более 198 млн. руб., что на 105 млн. руб. больше, чем взыскано за 2018 год.

       Жители региона, добившиеся восстановления своих нарушенных прав, смогли получить свои заработанные денежные средства благодаря действиям судебных приставов в виде применения к должникам мер принудительного исполнения, предусмотренных действующим законодательством.

       Это обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банках или иных кредитных организациях, установление запрета расходования денежных средств, поступающих в кассу предприятия, запрета регистрационных действий в отношении имеющихся у должника транспортных средств и объектов недвижимого имущества, арест имущества и последующая его реализация, меры административного воздействия  за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя, а также меры уголовно-правового характера.

       На начало 2020 года в структурных подразделениях Управления на исполнении находилось около 1200 исполнительных производств рассматриваемой категории, что меньше на 715 исполнительных производств, находившихся на исполнении на начало 2019 года.

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.