Яндекс.Метрика

Ульяновск готовится к проведению Крещения Господня

16 января, 2020

Глава города Сергей Панчин поручил обеспечить безопасность во время крещенских купаний в Ульяновске.

— В целях безопасности прошу жителей не выходить на лед и посещать только специально подготовленные для омовения места. Всех руководителей профильных ведомств прошу обеспечить безопасность ульяновцев в ночь с 18 на 19 января. На определенных для купания местах необходимо обеспечить работу дружинников, организовать автомобильные стоянки, а также работу в ночное время общественного транспорта, — отметил Сергей Панчин.

В соответствии с рекомендациями регионального правительства в Ульяновске определено четыре места для крещенских купаний. Всем верующим, желающим совершить омовение в ночь с 18 на 19 января и в последующие дни на территории Ульяновска, рекомендовано сделать это в купелях в сёлах Арское и Погребы, в прорубях-иорданях на прудах посёлков Белый Ключ и Плодовый.

Для удобства ульяновцев в Крещенскую ночь будет работать общественный транспорт. С 23:00 18 января до 2:00 19 января автобусы маршрута №96 «Ул. Репина – пос. Плодовый» будут курсировать с 20-минутным интервалом.

На автобусах можно добраться до купелей, оборудованных на прудах посёлков Белый Ключ и Плодовый.

Кроме того, в 20:40 от остановки «Центробанк» в село Арское пассажиров отвезёт автобус №66. В обратный рейс автобус отправится в 1:30.

В 2:10 два автобуса заберут верующих от Храма Святителя Николая на проспекте Авиастроителей, после чего один проследует до проспекта Врача Сурова, второй – по проспектам Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Дружбы Народов, Туполева и Созидателей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.