Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают присоединиться к празднованию Всероссийского Дня снега

15 января, 2020

19 января на территории города будут организованы соревнования, конкурсы, активные игры на свежем воздухе и веселая спортивно-развлекательная программа.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, главной площадкой выступит Соборная площадь. Начало спортивного праздника в 11:00.

Старт мероприятию даст фитнес-клуб «Форма» — спортивный инструктор проведет флешмоб для гостей праздника.

В 11:15 начнётся семейная эстафета с участием родителей (мама, папа и ребенок в возрасте от 6 до 12 лет), «Веселые старты» среди учащихся школ и сразу несколько спортивных конкурсов, среди которых перетягивание каната, метание валенка, дартс и другие состязания. Для представителей «серебряного возраста» будет организован мастер-класс по северной ходьбе.

Спортивные мероприятия в предстоящее воскресенье, 19 января, организуют в городских парках, общеобразовательных и спортивных школах, на территориях ТОС.

В парке «Винновская роща» население города сможет посетить скоростной спуск и покататься на ледянках. На стадионах «Волга» и «Старт» в течение дня будут организованы бесплатные посещения для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также массовые катания на коньках для всех желающих.

На базе спорткомплекса «Торпедо» и ФОК «Лидер» до 14:00 будут работать «площадки здоровья», где все желающие смогут измерить давление, получить консультацию врачей и посетить лекции о здоровом образе жизни.

Для справки: 

Всемирный День снега, World Snow Day — новый праздник, появившийся в 2012-м году. Другое название этого спортивного праздника — Международный фестиваль зимних видов спорта. Традицию заложила Международная федерация лыжного спорта с целью повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодёжь в активный образ жизни. По замыслу организаторов, в этот день должны проходить «снежные фестивали», где дети и взрослые участвуют в соревнованиях на коньках, лыжах, сноубордах или в «народных гуляниях». Ульяновская область присоединилась к Всероссийскому Дню снега в 2015 году.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.