Яндекс.Метрика

Сергей Морозов поставил задачу привести в порядок дорожную сеть в Ишеевке Ульяновской области

13 января, 2020

Губернатор обсудил с руководством Ульяновского района вопросы по развитию муниципального образования в 2020 году.

«Один из самых злободневных вопросов Ульяновского района — это плохое состояние дорог. На эту проблему много раз обращали внимание  жители в своих обращениях. За счёт перераспределения средств, выделенных на дорожные работы, мы планируем направить Ишеевке не менее 15 миллионов рублей в этом году и такую же сумму в 2021 году. За счёт этих средств мы сможем привести дороги и тротуары рабочего посёлка в достойное состояние. Жители всего района смогут ощутить пользу от реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги, инициированного Президентом Владимиром Путиным»,- сказал Губернатор.

Глава региона поручил руководству муниципального образования в течение двух недель подготовить план мероприятий для полного восстановления дорожной сети в р.п. Ишеевка.  Сергей Морозов также подчеркнул, что нужно принять меры для повышения в районе качества здравоохранения, услуг ЖКХ, продолжить работу по модернизации объектов социальной инфраструктуры.

По словам главы администрации Ульяновского района Сергея Горячева, в Большеключищенском доме культуры завершается ремонт двух кабинетов для детской школы искусств, подобран состав преподавателей, будет закуплено оборудование. В ближайшее время завершится ремонт помещения для хореографического кружка.

«В этом году мы планируем подготовить проектно-сметную документацию и уже приступить к ремонту концертного зала в Салмановском доме культуры. В Тимирязевском детском саду «Березка» заменили окна, отремонтировали крышу. В этом году займемся обновлением внутренних помещений. Кроме того, планируем подготовить ПСД на строительство дома культуры в селе Новый Урень и школы искусств в селе Большие Ключищи»,  — рассказал Сергей Горячев.

Глава муниципалитета Валерий Кузин отметил, что в р.п. Ишеевка близится к завершению строительство образовательного комплекса «Школа – детский сад». В учреждении завершаются работы по благоустройству территории, запущены системы отопления, канализации, водоснабжения, устанавливается мебель.

С представителями молодежного Совета при администрации и Совета ветеранов участники заседания обсудили план мероприятий, приуроченный к 75-летию Победы, проекты, которые будут реализованы в Ульяновской области в Год молодых, а также новые инициативы в рамках Десятилетия добра.

«В Ульяновском районе создан организационный комитет по проведению Года молодых, который включает в себя людей от школьников до представителей рабочей молодежи. Отдельный проект, который будет запущен в январе, направлен на разработку концепции проведения Дня молодежи в 2020 году. Кроме того, мы запланировали слёт молодежи, площадки по развитию творческого потенциала молодых людей Ульяновского района, приобретения навыков в сферах медиа и ИТ. Будут проходить выездные районные школы актива на базе детского оздоровительного лагеря «Волжанка» и на других локациях муниципалитета по различным направлениям», — поделилась планами председатель Молодежного Совета при администрации Ульяновского района Анастасия Уляндина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.