Яндекс.Метрика

Проезд для школьников в трамваях и троллейбусах в Ульяновске стал бесплатным

13 января, 2020

 С 13 января услуги городского электротранспорта являются бесплатными для всех учащихся общеобразовательных организаций города.

—  По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и при поддержке главы Ульяновска Сергея Панчина с начала третьей четверти для школьников организован бесплатный проезд в троллейбусах и трамваях. Справки обучающегося общеобразовательные организации начали выдавать ещё в декабре до зимних каникул. Получить такой документ можно и сейчас. Родители или сами ученики могут обращаться в школы для их оформления, — отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Так, в гимназии №13 справки начали выдавать ещё в конце 2019 года. На сегодня большинство гимназистов уже получили соответствующие документы, дающие право бесплатного проезда.

— Это очень важно для семейного бюджета. Ребёнок добирается на электротранспорте не только в школу, но и на занятия в кружках, — отметила мама учащейся гимназии № 33 Анна Тазетдинова.

По информации МУП «Ульяновскэлектротранс», до начала реализации пилотного проекта со всеми водителями и кондукторами проведен инструктаж. На предприятии работает  круглосуточный телефон «горячей линии», куда ульяновцы могут обращаться по вопросам бесплатного проезда школьников: 58-46-60.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.