Яндекс.Метрика

Определены финалисты региональной олимпиады по татарскому языку

13 января, 2020


 

(13.01.20, Димитровград, ТНУО)

9-11 января 2020 года в селе Бригадировка Мелекесского района состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по татарскому языку и литературе.
Образовательное мероприятие состоялось на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Юность». Туда съехались ребята из всех муниципальных образований Ульяновской области. Школьники 9-11 классов проверяли свои знания по татарскому языку, а также литературе, сообщил ТНУО учащаяся Большечирклейской школы Николаевского района Раиля Назирова.


 

— На протяжении двух дней мы писали сочинения по родному языку и литературе, а также выполняли письменные задания. По родной литературе нам необходимо было сделать анализ, одной из стихотворений «Моабитской тетради» Мусы Джалиля, сообщила ТНУО победительница регионального этапа олимпиады, ученица 10 класса татарской школы №22 г. Димитровграда имени Габдуллы Тукая Алина Самигуллина.


 

Всех участников наградили дипломами и медалями.

Следующим этапом для победителей будет поездка в Казань на межрегиональный этап олимпиады, который будет состоится с 10 по 13 февраля. Если там школьники войдут в число призёров, то они представят Ульяновскую область уже на международном этапе, который должен состоятся в апреле текущего года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568